Navigazione veloce

Organigramma

 

ASSEGNAZIONE CLASSI SCUOLA SECONDARIA di 1° grado

Scuola Secondaria di 1°grado – FOLLINA

Classe  1ª  Sez.  A

 

INSEGNANTE

POSIZ.

ORE sett.

DISCIPLINA

ARTUSO STEFANIA

R

6

 Italiano

 

ARTUSO STEFANIA

R

4

 Storia/Geografia

 

DE RUVO CARMELA

SA

6

 Matematica/scienze

 

GUGEL GELMINA

R

3

 Inglese

 

BARTOLUCCI GIOVANNA/fran.

 

R

2

 Francese

 

FAVERO RITA

R

2

 Arte e immagine

 

DE FAVERI  ANNALISA

R

2

 Scienze motorie e sportive

 

VIAN PAOLO

R

2

 Musica

 

COMIS ANTONIA

R

2

 Tecnologia

 

GALLON MARINA

ARTUSO STEFANIA

R

R

1

 Rel. Catt.

 Att. alternative

TOTALE

 

30

 

 

Scuola Secondaria di 1°grado – FOLLINA

Classe  2ª  Sez.  A

 

INSEGNANTE

POSIZ.

ORE sett.

DISCIPLINA

BRUNELLI BRUNA

R

6

 Italiano

 

MERLO  GIGLIOLA

R

4

 Storia/Geografia

 

CATALANO EDDA

R

6

 Matematica/scienze

 

GUGEL GELMINA

R

3

 Inglese

 

BARTOLUCCI GIOVANNA /franc.

R

2

 Francese

 

FAVERO RITA

R

2

 Arte ed immagine

 

DE FAVERI ANNALISA

R

2

 Scienze motorie e sportive

 

VIAN PAOLO

R

2

 Musica

 

COMIS ANTONIA

R

2

 Tecnologia

 

GALLON MARINA

BRUNELLI BRUNA

R

R

1

 Rel. Catt.

 Att. alternative

TOTALE

 

30

 

 

 

Scuola Secondaria di 1°grado – FOLLINA

Classe  3ª  Sez.  A

 

INSEGNANTE

POSIZ.

ORE sett.

DISCIPLINA

PALADIN ALBA

R

6

 Italiano

 

PALADIN ALBA

R

4

 Storia/Geografia

 

CATALANO EDDA

R

6

 Matematica/scienze

 

GUGEL GELMINA

R

3

 Inglese

 

BARTOLUCCI GIOVANNA /franc.

 

R

 

2

 Francese

 

FAVERO RITA

R

2

 Arte ed immagine

 

DE FAVERI ANNALISA

R

2

Scienze motorie e sportive

 

VIAN PAOLO

R

2

 Musica

 

COMIS ANTONIA

R

2

 Tecnologia

 

GALLON MARINA

ARTUSO STEFANIA

R

R

1

 Rel. Catt.

 Att. alternative

TOTALE

 

30

 

 

Scuola Secondaria di 1°grado – FOLLINA

Classe  1ª  Sez.  B

 

INSEGNANTE

POSIZ.

ORE sett.

DISCIPLINA

ARTUSO STEFANIA

R

6

 Italiano

 

ARTUSO STEFANIA

R

4

 Storia/Geografia

 

DE RUVO CARMELA

SA

6

 Matematica/scienze

 

GUGEL GELMINA

R

3

 Inglese

 

BARTOLUCCI GIOVANNA /franc.

 

R

2

 Francese

 

FAVERO RITA

R

2

 Arte ed immagine

 

DE FAVERI ANNALISA

R

2

 Scienze motorie e sportive

 

VIAN PAOLO

R

2

 Musica

 

COMIS ANTONIA

R

2

 Tecnologia

 

GALLON MARINA

MERLO GIGLIOLA

R

R

1

 Rel. Catt.

 Att. alternative

TOTALE

 

30

 

 

 

 

 

Scuola Secondaria di 1°grado – FOLLINA

Classe  2ª  Sez.  B

 

INSEGNANTE

POSIZ.

ORE sett.

DISCIPLINA

SANDEL ANTONIO

R

6

 Italiano

 

SANDEL ANTONIO

R

4

 Storia/Geografia

 

GALANTE SIMONETTA

R

6

 Matematica/scienze

 

 GUGEL GELMINA

R

3

 Inglese

 

   BARTOLUCCI GIOVANNA /franc.

R

2

 Francese/Tedesco

 

FAVERO RITA

R

2

 Arte e immagine

 

DE FAVERI ANNALISA

R

2

Scienze motorie e sportive

 

VIAN PAOLO

R

2

 Musica

 

COMIS ANTONIA

R

2

 Tecnologia

 

GALLON MARINA

BUCCA ELISA

R

SA

1

 Rel. Catt.

 Att. alternative

TOTALE

 

30

 

 

 

Scuola Secondaria di 1°grado – FOLLINA

Classe  3ª  Sez.  B

 

 

INSEGNANTE

POSIZ.

ORE sett.

DISCIPLINA

CECCHINEL CLEMENTINA

R

6

 Italiano

 

CECCHINEL CLEMENTINA

R

4

 Storia/Geografia

 

DE RUVO CARMELA

SA

6

 Matematica/scienze

 

GUGEL GELMINA

R

3

 Inglese

 

BARTOLUCCI GIOVANNA /franc.

 

R

 

2

 Francese

FAVERO RITA

R

2

 Arte ed immagine

 

DE FAVERI ANNALISA

R

2

 Scienze motorie e sportive

 

VIAN PAOLO

R

2

 Musica

 

COMIS ANTONIA

R

2

 Tecnologia

 

GALLON MARINA

MERLO GIGLIOLA

R

R

1

 Rel. Catt.

 Att. alternative

TOTALE

 

30

 

 

 

 

Scuola Secondaria di 1°grado – FOLLINA

 

Classe  1ª  Sez.  C

 

INSEGNANTE

POSIZ.

ORE sett.

DISCIPLINA

CANCIAN LAURA

R

6

 Italiano

 

CANCIAN LAURA 

R

4

 Storia/Geografia

 

DE NARDO LARA (BUCCA ELISA)

R

6

 Matematica/scienze

 

DALL’ARCHE MICHELA

 

R

3

 Inglese

 

 DONADEL ERIKA  / ted.                                            

BARTOLUCCI GIOVANNA /franc.

SA

R

2

 Tedesco/francese

 

FAVERO RITA

R

2

 Arte ed immagine

 

DE FAVERI ANNALISA

R

2

 Scienze motorie e sportive

 

VIAN PAOLO

R

2

 Musica

 

COMIS ANTONIA

R

2

Tecnologia

 

GALLON MARINA

BRUNELLI BRUNA

R

R

1

 Rel. Catt.

 Att. alternative

TOTALE

 

30

 

 

Scuola Secondaria di 1°grado – FOLLINA

Classe  2ª  Sez.  C

 

 

INSEGNANTE

POSIZ.

ORE sett.

DISCIPLINA

CANCIAN LAURA

R

6

 Italiano

 

SANDEL ANTONIO

R

4

 Storia/Geografia

 

GALANTE SIMONETTA

R

6

 Matematica/scienze

 

FORESTO ALESSANDRA

SA

3

 Inglese

 

DONADEL ERIKA  / ted.                                    

BARTOLUCCI GIOVANNA /franc.

SA

R

2

 Francese/Tedesco

 

FAVERO RITA

R

2

 Arte ed immagine

 

DE FAVERI ANNALISA

R

2

Scienze motorie e sportive

 

VIAN PAOLO

R

2

Musica

 

COMIS ANTONIA

R

2

Tecnologia

 

GALLON MARINA

CECCHINEL CLEMENTINA

R

R

1

 Rel. Catt.

 Att. alternative

TOTALE

 

30

 

 

 

 

Scuola Secondaria di 1°grado – FOLLINA

Classe  3ª  Sez.  C

 

INSEGNANTE

POSIZ.

ORE sett.

DISCIPLINA

PALADIN ALBA

R

6

 Italiano

 

CECCHINEL CLEMENTINA

R

4

 Storia/Geografia

 

DE NARDO LARA(BUCCA ELISA)

R

6

 Matematica/scienze

 

GUGEL GELMINA

R

3

 Inglese

 

DONADEL ERIKA  / ted.                                   

BARTOLUCCI GIOVANNA /franc.

SA

R

2

 Francese/Tedesco

 

FAVERO RITA

R

2

 Arte ed immagine

 

DE FAVERI ANNALISA

R

2

Scienze motorie e sportive

 

VIAN PAOLO

R

2

Musica

 

COMIS ANTONIA

R

2

Tecnologia

 

GALLON MARINA

BUCCA ELISA

R

SA

1

 Rel. Catt.

 Att. alternative

TOTALE

 

30

 

 

 

Scuola Secondaria di 1°grado – MIANE

Classe  1ª  Sez.  A

 

 

INSEGNANTE

POSIZ.

ORE sett.

DISCIPLINA

PILAT GIANCARLO

R

12

 Italiano

 

TOMASI SONIA (TICCA DAVIDE)

R

 

 Storia/Geografia

 

CESCA ANGELICA

R

6

 Matematica/scienze

 

DALL’ARCHE MICHELA

 

R

3

 Inglese

 

BARTOLUCCI GIOVANNA /franc..

 

R

 

2

 Francese/Tedesco

 

GAMBARA PAOLA

R

2

 Arte e immagine

 

DUCA FRANCESCO

SA

2

 Scienze motorie e sportive

 

GUERRA VALTER

SA

2

 Musica

 

BOTTEGA LUCA

SA

2

 Tecnologia

 

GALLON MARINA

RONZANI LUIGIA

R

R

1

 Rel. Catt.

 Att. alternative

TOTALE

 

 

 

 

 

 

 

 

Scuola Secondaria di 1°grado – MIANE

 

Classe  2ª  Sez.  A

 

 

INSEGNANTE

POSIZ.

ORE sett.

DISCIPLINA

MERLO GIGLIOLA

R

 

 Italiano

 

TOMASI SONIA (TICCA DAVIDE)

R

 

 Storia/Geografia

 

CESCA ANGELICA

R

6

 Matematica/scienze

 

DALL’ARCHE MICHELA

R

3

 Inglese

 

BARTOLUCCI GIOVANNA /franc.

DONADEL ERIKA/tedesco

R

SA

2

 Francese/Tedesco

 

GAMBARA PAOLA

SA

2

 Arte ed immagine

 

DUCA FRANCESCO

SA

2

 Scienze motorie e sportive

 

GUERRA VALTER

SA

2

 Musica

 

BOTTEGA LUCA

SA

2

 Tecnologia

 

GALLON MARINA

GUERRA VALTER

R

SA

1

 Rel. Catt.

 Att. alternative

TOTALE

 

 

 

 

Scuola Secondaria di 1°grado – MIANE

Classe  3ª  Sez.  A

 

INSEGNANTE

POSIZ.

ORE sett.

DISCIPLINA

RONZANI LUIGIA

R

6

 Italiano

 

RONZANI LUIGIA

R

4

 Storia/Geografia

 

SALPIETRO VINCENZO

SA

6

 Matematica/scienze

 

DALL’ARCHE MICHELA

R

3

 Inglese

 

BARTOLUCCI GIOVANNA /franc.

DONADEL ERIKA /tedesco

R

SA

2

 Francese/Tedesco

 

GAMBARA PAOLA

SA

2

 Arte e immagine

 

DUCA FRANCESCO

SA

2

Scienze motorie e sportive

 

BORSATI ADRIANO

R

2

 Musica

 

BOTTEGA LUCA

SA

2

 Tecnologia

 

GALLON MARINA

RONZANI LUIGIA

R

R

1

 Rel. Catt.

 Att. alternative

TOTALE

 

30

 

 

 

 

 

Scuola Secondaria di 1°grado – MIANE

Classe  2ª  Sez.  B

 

INSEGNANTE

POSIZ.

ORE sett.

DISCIPLINA

RONZANI LUIGIA

R

6

 Italiano

 

TOMASI SONIA (TICCA DAVIDE)

R

4

 Storia/Geografia

 

CESCA ANGELICA

R

9

 Matematica/scienze

 

DALL’ARCHE MICHELA

R

3

 Inglese

 

BARTOLUCCI GIOVANNA /franc.

DONADEL ERIKA /tedesco

R

SA

2

 Francese/Tedesco

 

GAMBARA PAOLA

SA

2

 Arte ed immagine

 

DUCA FRANCESCO

SA

2

 Scienze motorie e sportive

 

GUERRA VALTER

SA

2

 Musica

 

BOTTEGA LUCA

SA

2

 Tecnologia

 

GALLON MARINA

GUERRA VALTER

R

SA

1

 Rel. Catt.

 Att. alternative

TOTALE

 

 

 

 

 

Scuola Secondaria di 1°grado – MIANE

Classe  3ª  Sez.  B

  

INSEGNANTE

POSIZ.

ORE sett.

DISCIPLINA

PILAT GIANCARLO

R

 

 Italiano

 

PILAT GIANCARLO

R

4

 Storia/Geografia

 

SALPIETRO VINCENZO

SA

6

 Matematica/scienze

 

DALL’ARCHE MICHELA

R

3

 Inglese

 

BARTOLUCCI GIOVANNA /franc.

DONADEL ERIKA /tedesco

R

SA

2

 Francese/Tedesco

 

GAMBARA PAOLA

SA

2

 Arte ed immagine

 

DUCA FRANCESCO

SA

2

 Scienze motorie e sportive

 

GUERRA VALTER

SA

2

 Musica

 

BOTTEGA LUCA

SA

2

Tecnologia

 

GALLON MARINA

GUERRA VALTER

R

SA

1

 Rel. Catt.

 Att. alternative

TOTALE

 

 

 

 

 

ASSEGNAZIONI CLASSI SCUOLA PRIMARIA

Scuola Primaria di FOLLINA

 

INSEGNANTI

CLASSE

ALUNNI

DISABILITA’

Longo Giovanna (22 ore)

Nicaretta Serena (22 ore)

Favalessa Sonia ( 10 ore)

1/A

 

 

Longo Giovanna (22 ore)

Nicaretta Serena (22 ore)

Favalessa Sonia ( 10 ore)

1/B

 

 

Iseppon Nadia (22 ore)

De Noni Marcello (22 ore)

Mutton Rosanna (4 ore)

Zorzi Francesca (4 ore)

2/A

 

 

Iseppon Nadia (22 ore)

De Noni Marcello (22 ore)

Zorzi Francesca (4 ore)

Mutton Rosanna (4 ore)

2/B

 

 

Mazzero Paola (22 ore)

Cesca Piera (4 ore)

Toffolatti Caterina (20 ore)  

3/A

 

 

Mazzero Paola (22 ore)

Pierotti  Paola (4 ore)

Toffolatti Caterina (20 ore)

3/B

 

 

Benincà Luisa (14 ore)

Cesca Piera (18 ore)

Mutton Rosanna (18 ore)

4/A

 

 

Mutton Rosanna (18 ore)

Benincà Luisa (14 ore)

Cesca Piera (18 ore)

4/B

 

 

Pierotti Paola (18 ore)

Zorzi Francesca (18 ore)

Marian Cinzia (22 ore)

5/A

 

 

Pierotti Paola (18 ore)

Zorzi Francesca (18 ore)

Marian Cinzia (22 ore)

5/B

 

 

 

Scuola Primaria di MIANE

 

    INSEGNANTI

CLASSE

ALUNNI

DISABILITA’

Casagrande Emanuela (11 ore)

Fabris Patrizia ( 14 ore)

Girardi Fabiola (10 ore)

Ferrari Daniela (18 ore)

1/A

 

 

Casagrande Emanuela (11 ore)

Fabris Patrizia ( 14 ore)

Girardi Fabiola (10 ore)

Ferrari Daniela (18 ore)

1/B

 

 

Casagrande Emanuela (11 ore)

Titton Tiziana (11 ore)

 Ferrari Daniela (4 ore)

2/A

 

 

Frezza Monica (22 ore)

Tamburlin Danila (22 ore)

De Biasi Maria (4ore)

3/A

 

 

Frezza Monica (22 ore)

Tamburlin Danila(22 ore)

De Biasi Maria (4ore)

3/B

 

 

Titton Tiziana (11 ore)

De Biasi Maria (14 ore)

Girardi Fabiola (1 ora)

4/A

 

 

Casagrande Maria Rita (22 ore)

Canello Angela (22 ore)

De Biasi Maria (4ore)

Girardi Fabiola (6 ore)

5/A

 

 

Casagrande Maria Rita (22 ore)

Canello Angela (22 ore)

Girardi Fabiola (6 ore)

De Biasi Maria (4ore)

5/B

 

 

 Scuola Primaria di CISON

 

INSEGNANTI

CLASSE

ALUNNI

DISABILITA’

Fruscalzo Maria (5 ore)

Meneguz Loreta (14 ore)

Lucchetta Barbara (8 ore)

Toffolatti Caterina (2 ore)

1/A

 

 

Fruscalzo Maria (11 ore)

Meneguz Loreta (8 ore)

Benincà Luisa (8 ore)

2/A

 

 

Simon Lorenza (22 ore)

Lucchetta Barbara (2 ore)

3/A

 

 

Fabris Maria (22 ore)

Favero Amedeo (22 ore)

4/A

 

 

Fabris Maria (22 ore)

Favero Amedeo (22 ore)

Fabris Patrizia (8 ore)

5/A

 

 

 

 

 

ASSEGNAZIONE CLASSI INSEGNANTI DI INGLESE

 

Scuola Primaria

 

INSEGNANTE
CLASSE
PLESSO

Tesser Gelmina

1/A 1/B 2/A 3/A 3/B 4/A 5/A 5/B

Miane

4/A

Cison

Pederiva Lorena

2/A 2/B 3/A 3/B 4/A 4/B 5/A 5/B

Follina

Sanzovo Arianna

3/A 5/A

Cison

Sanzovo Arianna

1/A 1/B

Follina

 

 

 

 

 

 

ASSEGNAZIONE CLASSI INSEGNANTI DI RELIGIONE CATTOLICA

 

Scuola Primaria

 

INSEGNANTE
CLASSE
PLESSO

CantonAnnie

1/A 1/B 2/A 3/A 3/B 4/A 5/A 5/B

Miane

2/A 3/A 5/A

Cison

Benincà Lucia

1/A

Cison

Lucchetta Daniela

1/A 1/B 2/A 2/B 3/A 3/B 4/A 4/B 5/A 5/B

Follina

4/A

Cison

 

 

Assegnazione Insegnanti di Sostegno

 

Scuola Primaria FOLLINA

CLASSE

INSEGNANTE

SOSTEGNO

2/A

Cazzola Maria

2/B

Cazzola Maria

3/B

Favero Lauretana

4/A

LotMarzia

4/B

LotMarzia

5/A

LotMarzia

Scuola Primaria MIANE

CLASSE

INSEGNANTE

SOSTEGNO

1/A

Trinchera Mariagrazia

1/B

Trinchera Mariagrazia

3/A

Coppola Marilena

5/A

Da Dalt Tatiana

5/B

Da Dalt Tatiana

 

Scuola Primaria CISON

CLASSE

INSEGNANTE

SOSTEGNO

2/A

Dall’Arche Tiziana

2/A

Lucchetta Barbara

4/A

Gugel Emanuela

5/A

Gugel Emanuela

5/A

De Mari Katia

 

 

Scuola Secondaria di 1° grado – FOLLINA

 

CLASSE

INSEGNANTE

SOSTEGNO

1/A

Eronia Timoteo

1/B

Eronia Timoteo

2/A

Geronazzo Gabriella

2/B

Geronazzo Gabriella

2/C

Geronazzo Gabriella

3/A

Rebeschini Luisa

 

3/B

Agostini Giuliana

 
Scuola secondaria di primo grado- MIANE

CLASSE

INSEGNANTE

SOSTEGNO

2/B

De Faveri Jessica

3/A

Ticca Davide

Scarica il documento completo

organigramma 2012 2013
Titolo : organigramma 2012 2013
Etichetta :
Nome del file : organigramma-2012-2013.pdf
Dimensione : 194 kB
 

Comments off